Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дергачи Форум » Дергачёвский район » Дергачи | Дергачевский район » Мужской форум » Нужен совет
Нужен совет
botДата: Суббота, 10.02.2018, 16.09.01 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Анонимно пожалуйста.
Ув. Участники группы, помогите разобрался и найти мастера который сможет отремонтировать.
У меня в квартире стоит напольный газовый котел фирмы Росс. Работает 10 лет. В этом году осенью не могли его включить, мин. 20-30 и тух. Вызвали мастера из фирмы Батискаф. Они почистили запальник, горелки. Спустя два месяца котел вновь начал тухнуть. Вызвали мастера частного который почистил запальник. Спустя два месяца вновь беда.
При розжиге котел работает нормально, при достижении выставленной регулятором температуры нормально отключается,(фитиль/пилотная горелка работает), а после того как остыл при автоматическом включении подачи газа слышен сильный хлопок, после чего котел полностью отключается. Через десять секунд котел можно вновь запустить.
Визуально наблюдали за процессом перехода котла в рабочий режим (зажигание основной горелки). Слышен щелчок (открывается клапан подачи газа на основную горелку, после чего возможны два варианта: 1. Горелки сразу загораются (хлопка нет);
2. Горелки пытаются зажечься , спустя некоторое время тухнет.(уже с хлопком), причём чем длительнее это время, тем сильнее хлопок.
На сколько я понимаю, если горелка не загорается сразу, то в "топке" начинает скапливаться газ, затем он и бабахает (взрывается). Чем дольше скапливается, тем сильнее взрыв.
Если после того как котел переходит на фитель не дожидаться автоматического зажигания, а котел выключить и спустя 40 мин когда он остынет включить то все в порядке. Получается автоматика за температурой следит, на фитиль ставит, а назад розжечь не выходит. Абсолютно все мастера которым задавали вопрос по поводу автоматики отвечали , что она у нас примитивная. Или работает, или не работает. Без вариантов.
Я сомневаюсь что вновь засорился запальник и горелки. Их чистили раз и через два месяца ещё раз. С тягой тоже вроде все в порядке.
Извините за много букв, хотелось изложить проблему как можно точнее.

Дергачи Форум » Дергачёвский район » Дергачи | Дергачевский район » Мужской форум » Нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: